UNIDADES EDUCATIVAS DE LA PROVINCIA DEL CARCHI.

 

Cantón Bolívar.-

 

INSTITUCIÓN PARROQUIA Com. / DIRECCIÓN TELÉFONO
12 de Noviembre Bolívar Garcia Moreno y Av. Mantilla  
27 de Febrero Bolívar Com. Impueran  
Alfredo Albornoz Sanchez Bolívar Cuarantun Via El Aguacate  
Estados Unidos Bolívar Caserio Alor  
Gonzalez Suarez Bolívar Julio Andrade Alejandro Armas  
Jorge Regalado Coral Bolívar Com. la Angelina  
Juan Pío Montúfar Bolívar Caserio Santa Martha de Bolívar  
Julio Andrade Bolívar Garcia Moreno y Luis Antonio Mantilla  
Manuela cañizares Bolívar Luis Antonio Mantilla  
Medalla milagrosa Bolívar Gran Colombia Julio Andrade  
Portoviejo Bolívar Com. Puntales  
Une Bolívar Caserio Cuesaca  
Argentina Garcia Moreno Com. Tambo  
Carlos Emilio Grijalva Garcia Moreno Com. San Vicente del Tambo  
Col. Garcia Moreno Garcia Moreno Mario Oña  
Jose Beningno Grijalva Garcia Moreno Com. San José de Tinajillas  
Jose Mejía Lequerica Garcia Moreno Com. Pueblo Viejo  
Juan Leon Mera Garcia Moreno Av. Mario Oña y Panamericana  
Luis A Rosero Garcia Moreno Com. las Lajas  
29 de Enero Los Andes Com. La Piedra  
Celia Navarrete Los Andes Com. San Francisco de Villacis  
Cesar Guerra Cazares Los Andes Com. El Salto  
Ciudad de Tulcán Los Andes Com. El Izal  
Gonzalo Abad Grijalva Los Andes Com. Cunquer  
Jaime Valencia Los Andes Los Andes  
Col. Los Andes Los Andes Los Andes  
Luis Felipe Borja Los Andes Com. Cayales  
Pedro Fermin Cevalos Los Andes Los Andes  
San Gabriel Los Andes Com. Piquiucho  
18 de Noviembre Monte Olivo Com. Pueblo Nuevo  
Alfredo Perez Guerrero Monte Olivo Com. El Raigras  
Carchi Monte Olivo Com. El Manzanal  
Gonzalo Zaldumbide Monte Olivo Com. El Motilon  
Jose de San Martin Monte Olivo Com. Palmar Grande  
Jose Enrique Rodo Monte Olivo B.º Central  
Juan de Dios Padilla Monte Olivo Com. Pueblo Nuevo  
Martha Bucarán de Roldos Monte Olivo B.º Centro Frente al Parque  
Col. Monte Olivo Monte Olivo B.º Santa Clara c. Simón Bolívar  
Pedro Bastidas Carrera Monte Olivo Com. El Aguacate  
12 de Febrero San Rafael Com. el Sixal  
Col. Carlos Montúfar San Rafael B.º Central  
Cuba San Rafael Com. Caldera  
Jorge Eduardo Giron San Rafael Com. El Rosal  
Manuel Quiroga San Rafael San Rafael  
Primero de Mayo San Rafael San Rafael  
Esmeraldas Plantel Central San Vicente de Pusir Com. Pusir Grande  
Col. Galo Plaza Lasso San Vicente de Pusir    
Guayaquil San Vicente de Pusir Com. Yascón  
Jose Maria Grijalva San Vicente de Pusir Com. Tumbatu  
Juan Salinas San Vicente de Pusir c. 23 de Agosto  
Luis Clemente de la Vega San Vicente de Pusir B.º San Francisco  

 

 

Cantón Espejo.-

 

INSTITUCIÓN PARROQUIA Com. / DIRECCIÓN TELÉFONO
5 de Junio 27 de Septiembre Panamericana Norte  
Azuay 27 de Septiembre Com. La Esperanza  
Brasil 27 de Septiembre Com. Ingüeza  
Caspicara 27 de Septiembre Com. San Miguel de Guano  
Col. Ingüeza 27 de Septiembre Com. Ingüeza  
Oswaldo Guayasamin 27 de Septiembre Com. El Mortiñal  
Inst. Alfonso Herrera El Ángel Quebrada Oscura  
Carlos Emilio Grijalva El Ángel Sucre y Salinas  
Crnel Guillermo Burbano Rueda El Ángel Quiroga y Montúfar  
Col. El Ángel El Ángel Jose Benigno Grijalva y Quiroga  
Eugenio Espejo El Ángel Montúfar y Jose Benigno Grijalva  
German Grijalva El Ángel B.º San Francisco  
Santa Marianita de Jesús El Ángel C. Bolívar y Jose Benigno Grijalva  
Simón Bolívar N 73 El Ángel Rio Frio Esmeraldas B.º San Vicente  
26 de Mayo El Goaltal Com. El Guayabal  
Fray Gaspar de Carvajal El Goaltal Com. Espejo #2  
Fray Jodoco Ricke El Goaltal Com. Las Juntas  
Gonzalo Diaz de Pineda Gualchán El Goaltal Com. Gualchán  
Jorge Carrera Andrade El Goaltal Com. La Cortadera  
Rómulo Delgado El Goaltal Com. Corazón de Mundo Nuevo  
Bolivia La Libertad Jesús del Gran Poder la Rinconada  
Dolores Sucre La Libertad B.º Central  
Eloy Alfaro La Libertad B.º San Francisco  
Col. Libertad La Libertad B.º Centro  
Miguel de Santiago La Libertad Com. El Moran  
Napo Pastaza La Libertad Com. Eloy Alfaro  
Pedro Moncayo La Libertad B.º San Francisco  
Quito La Libertad Santa Teresita  
San Isidro La Libertad San Isidro  
9 de Octubre San Isidro C. Esmeraldas y Eugenio Espejo  
Aurelio Espinoza Polit San Isidro Com. Puchues  
Diego Noboa San Isidro Com. Carlisama  
Dolores Garaicoa San Isidro    
Manuel Maria Sanchez San Isidro Com. Chitacaspi  
Col. Nacional Carchi San Isidro B.º Centro  
San Francisco de Sales San Isidro B.º Centro  

 

Cantón Mira.-

 

INSTITUCIÓN PARROQUIA Com. / DIRECCIÓN TELÉFONO
17 de Octubre La Concepción Com. Estación Carchi  
18 de Agosto La Concepción Com. El Empedradillo  
Col. 19 de Noviembre La Concepción Concepción  
Ana Celida Burbano La Concepción Com. Palo Blanco  
Andres F. Cordova La Concepción Com. Chamanal  
Cañar La Concepción Com. La Loma  
Clemente Yerovi Indaburo La Concepción Com. El Naranjito  
Eduardo N. Martinez La Concepción Com. La Convalecencia  
Emilio Uzcategui La Concepción Com. El Milagro  
Ernesto Ruiz Arturo La Concepción Com. Santa Lucia  
Hideyo Noguchi La Concepción Com. El Rosal  
Imbabura La Concepción    
Isidro Ayora La Concepción Com. El Hato de Chamanal  
Jardin Imbabura # 85 La Concepción La Cuadra  
Juan de Velasco La Concepción Com. Santa Ana  
Juan Leon Mera La Concepción Com. Santa Ana  
Monseñor Leonidas Proaño La Concepción Com. Campo Libre  
Morona Santiago La Concepción Com. El Naranjal  
13 de Abril Jijón y Caamaño Com. Tablas  
Dr Bayardo Aquiles Burbano Jijon y Caamaño Com. Penjamo  
Dr. Jaime Roldos Aguilera Jijón y Caamaño Com. La Florida  
Col. Eugenio Espejo Jijón y Caamaño Com. San Juan de Lachas  
Facundo Diego Acosta Jijón y Caamaño Com. San Juan de Lachas  
Galo Plaza Lasso Jijón y Caamaño Com. Chinambi  
Jesús Maria Yépez Jijón y Caamaño Com. Rio Blanco  
Jonh F Kennedy Jijón y Caamaño

Com. Espejo Uno

 
Jorge Icaza Jijón y Caamaño Com. El Carmen  
Julio Cesar Landázuri Jijón y Caamaño Com. Santa Marianita de Caliche  
Luis Clemente de la Vega Jijón y Caamaño Com. San Jacinto de Chinambi  
Mayor Galo Molina Jijón y Caamaño Com. Caliche  
Modesto Grijalva Jijón y Caamaño Com. La Primavera  
Patria Nueva Jijón y Caamaño Com. Praderas de Miravalle  
Sin nombre (La Joya) Jijón y Caamaño Com. La Joya  
Vicente de la Carrera Jijón y Caamaño Com. Rio Verde  
Zamora Chinchipe Jijón y Caamaño Com. Miravalle  
10 de Diciembre Juan Montalvo Com. El Cabuyal  
14 de Agosto Juan Montalvo Com. Miraflores  
Antonio Ante Juan Montalvo Com. Huaquer  
Gonzalo Araujo Juan Montalvo Com. Piquer  
Col. Juan Montalvo Juan Montalvo B.º Santa Rosa  
Leon pio Acosta Juan Montalvo Com. Tulquizan  
Medardo Luciano Ulloa Juan Montalvo Com. San Miguel  
Rumiñahui Juan Montalvo Com. Santiaguillo  
13 de Abril Mira Com. El Hato  
Ambato Mira Com. San Luis de Mira  
Caritas Alegres Mira Com. Mascarilla  
Col. Carlos Martinez Acosta Mira Av. Ulpiano Palacio y Bolívar  
Critobulo Herrera Mira Com. Las Parcelas  
General Rafael Arellano Mira Eugenio Espejo y Ricardo Ruales  
Gonzalo Pozo Mira Com. La Portada  
Hernando Taquez Mira Com. Mascarilla  
Humberto Vacas Gomez Mira Com. San Antonio de Mira  
Col. Leon Rúales (Las Parcelas) Mira Leon Rúales y Gonzales Suarez  
Leopoldo Padilla Vallejo Mira Com. Santa Esabel  
Lorgio Carrasco Mera Mira Ricardo Ruales y Eugenio Espejo  
Luciano Coral Mira Com. El Hato de Mira  
Manuel Yepez Teran Mira Com. Pueblo Viejo  
Mariana de Jesús Leon Zleta Mira Com. Pisquer  
Policarpa Salavarrieta Mira Leon Rúales y Chontaguasi  

 

 

Cantón Montúfar.-

 

INSTITUCIÓN PARROQUIA Com. / DIRECCIÓN TELÉFONO
Gregorio Chamorro Chitan de Navarrete B.º Centro  
América Cristobal Colón Com. Chitan Quelés  
Carlos Martínez Acosta Cristobal Colón Com. San Juan  
Cristobal Colón Cristobal Colón B.º San Pedro  
Juan Montalvo Cristobal Colón B.º San Pedro  
Manuel Raza Cristobal Colón Com. el Sixal  
Mundo Unido Cristobal Colón Cristobal Colón  
Ricardo del Hierro Cristobal Colón Carchi y Piedrahita  
Alberto Guerra Navarrete Fernandez salvador Com. el Tambo  
Gonzalo Pizarro Fernandez salvador B.º Centro  
Juan Jacobo Rousseau Fernandez salvador Com. San Francisco  
Luz Maria Carrera Fernandez salvador Com. Linea Roja  
Abdón Calderon Gonzalez Suarez Bolívar y Pichincha  
Arturo Guevara Gonzalez Suarez Panamericana Norte  
Dario Egas Grijalva Gonzalez Suarez Montúfar Pichincha  
Francisco Febres Cordero Gonzalez Suarez Com. La Delicia  
Garcia Tulcánza Gonzalez Suarez Com. Chután Alto  
Ibarra Gonzalez Suarez Com. San Cristobal Alto  
Col. Jorge Martínez Acosta Gonzalez Suarez B.º Santa Rosa  
Col. Jose Julian Andrade Gonzalez Suarez Pichincha y Calderon  
Luis Eduardo Reyes Gonzalez Suarez Com. Tanguis  
Manuel J Bastidas Gonzalez Suarez Rocafuerte y Pichincha  
Maria Montessori Gonzalez Suarez Com. Cumbaltar  
Neptali Guerrero Sosa Gonzalez Suarez Com. Chutan Bajo  
Col. Pablo Muñoz Vega Gonzalez Suarez Garcia Moreno y Olmedo  
Secundino Chamorro Gonzalez Suarez Rocafuerte y Montúfar  
24 de Mayo La Paz    
Cuenca La Paz Com. Cucher  
Eudoxia Salazar La Paz Com. Huaquer  
Jacinto Salomón Cabezas La Paz Com. Tesalia  
Juan Evángelista Narvaez La Paz B.º Norte  
Col. La Paz La Paz    
Marco Aurelio Venegas La Paz Com. Yail  
Mercedes Gonzalez de Moscoso La Paz C. Pastora Alomia  
Riobamba La Paz Com. El Colorado  
Ulpiano Rosero La Paz Com. Pizan  
Victoria Diez de Galindo La Paz Com. Tuquer  
Amazonas Piartal Com. San Pedro Alto  
Diego de Almagro Piartal Com. el Rosal  
Jose Briceño Auz Piartal Com. San Pedro Bajo  
Luis del Campo Fernandez Piartal Com. Las Lajas  
Piartal Piartal Piartal  
Venezuela Piartal Piartal  
27 de Septiembre San José Los Ande Ibarra y Ángel Polivio Chávez  
Alberto Acosta Aoberon San José Ángel Polivio Chávez y San José  
Amable Esperanza Navarrete San José Com. La Esperanza  
Ángel Polivio Córdova San José Com. Athal  
Carlos Mantilla Ortega San José Com. Santa Martha de Indujel  
Carlos Oña Benavides San José Com. Chamizo Bajo  
Colombia San José Com. Monteverde  
Ecuador San José Com. Canchaguano  
El centenario San José Av. Los Ciprés y Rio Guayas  
Demostración Anexa al Isped Ciudad de San Gabriel San José El Ejido  
Dr. Ricardo Jaramillo San José Com. el Capulí  
Fernando Pozo Guerrero San José Montúfar y Ángel Polivio Chávez  
Honorato Vásquez San José Com. el Chamizo  
Jose Reyes San José Bolívar y Salinas  
Latacunga San José Com. Chiles Alto  
Manuel Benjamín Carrión San José Com. Chamizo Alto  
Col. Mario Oña Perdomo San José Centro de Mercadeo y Clínico Quirón  
Pio V Guzmán San José Com. Chilgual  
Pio XII San José Av. 13 de Abril y los Andes  
Procer Manuel Quiroga San José Com. Canchaguano  

 

Cantón San Pedro de Huaca.-

 

INSTITUCIÓN PARROQUIA Com. / DIRECCIÓN TELÉFONO
10 de Agosto Huaca 8 de Diciembre y Ruben Fuertes  
Chile Huaca Com. Cuaspud  
Federico Segundo Guerron Huaca 8 de Diciembre  
Huaca Huaca 8 de Diciembre los Pinos B.º Sur  
Jose Maria Landazuri Huaca Com. Guananguicho Norte  
Manuel J. Calle Huaca Com. Guananguicho Sur  
Manuel Maria Velasco Huaca Panamericana norte  
Reinaldo Espinoza Huaca Com. San José de Huaca  
Santa Mariana de Jesús Huaca C. Colón y Juan Montalvo  
Camilo Gallegos Domínguez Mariscal Sucre Mariscal Sucre  
Carlos Pozo Villagómez Mariscal Sucre Com. Loma el Centro  
Dr. Félix Yepez Pazos Mariscal Sucre Com. El Solferino  
Francisco de Orellana Mariscal Sucre Mariscal Sucre  

 

 

Cantón Tulcán.-

 

INSTITUCIÓN PARROQUIA Com. / DIRECCIÓN TELÉFONO
Atahualpa El Carmelo Com. Cartagena  
Eduardo Vallejo El Carmelo Com. Aguafuerte  
Luis H Bolaños El Carmelo Com. El Capulí  
Manuel Villavicencio El Carmelo El Carmelo  
Mejico El Carmelo Com. La Playa  
Ulpiano Cadena Carpio El Carmelo Com. Buenavista  
10 de Noviembre Chical Com. Rio Tigre  
Ciudad del Ángel Chical Com. El Pailon  
Eduardo Fierro Chical Com. La Guaña  
Humberto Aristizabal Chical Com. La Esperanza  
Juan Bautista Aguirre Chical Com. Playa Grande  
Juan Pay Chical Com. Guare  
Julio Zaldumbide Chical Com. Puerramal  
Manuel Burbano Rueda Chical Com. Unthal  
Medardo Ángel Silva Chical Com. Gualpi Alto  
Playa Grande Chical Com. Gualpi Bajo  
Quinshul Chical Com. Quinshul  
Red Educativa Hispana Chical Chical Chical  
Rio Tronqueria Chical Com. La Tronqueria  
Rufino Taicuz Chical Com. gGalpi Medio  
19 de Noviembre Gonzalez Suarez Boyacá, Garcia Moreno. B.º los Chicos Buenos  
Amador Saa Morillo Gonzalez Suarez Crespo Toral Ernesto Noboa  
Ángel de la Guarda Gonzalez Suarez Manabí y Uruguay  
Angélica Martínez Gonzalez Suarez Bolivia y Sucre  
Inst. Tec. Bolívar Gonzalez Suarez Sucre y Argentina 0629829
Coronel Jorge Narvaez Gonzalez Suarez Av. Coral y Uruguay  
Cristobal Colón Gonzalez Suarez

Maldonado y Ayacucho

 
Fe y Alegría Gonzalez Suarez Av. San Francisco Adolfo Bequer y Garcia Lorca- B.º San Francisco  
Fernando Rielo Gonzalez Suarez Colón y Chimborazo  
Fray Vicente Solano Gonzalez Suarez Com. Angasmayo  
Gran Colombia Gonzalez Suarez Coliseo 19 de Noviembre  
Jose Maria Velasco Ibarra Gonzalez Suarez Com. Chapuel  
Luis Rosero Navarrete Gonzalez Suarez Bolivia s/n Panamá  
Mundo Feliz Gonzalez Suarez Victor Manuel Peñaaherrera Chimborazo  
Plastilina Gonzalez Suarez Pablo Anibal Vela y Juan Leon Mera  
Esc. Sagrado Corazón de Jesús Gonzalez Suarez Olmedo y Boyacá  
Col. Sagrado Corazón de Jesús Gonzalez Suarez Junín entre Olmedo y Colón  
Esc. San Antonio de Padua Gonzalez Suarez Roberto Sierra y Calderon  
Col. San Antonio de Padua Gonzalez Suarez Bolívar Roberto Sierra Barro Central  
Sucre Nro 1 Gonzalez Suarez Av. de la Cultura y Benjamín Carrión  
Inst. Tec. Tulcán Gonzalez Suarez Rafael Arellano y Garcia Moreno  
13 de Diciembre Julio Andrade B.º Santa Clara  
2 de Agosto Julio Andrade Com. Casa Grande  
Andres Bello Julio Andrade Com. Michuquer Alto  
Ayacucho Julio Andrade Com. Ipueran  
Belisario Quevedo Julio Andrade B.º Centro  
Caritas Felices Julio Andrade    
Carlos de la Vega Julio Andrade Com. La Aguada  
Col. Cesar Antonio Mosquera Julio Andrade B.º Santa Clara  
Chimborazo Julio Andrade Com. Casa Fría  
Daniel Ortiz Julio Andrade Com. Piedra Hoyada  
Francisco Miranda Julio Andrade Com. San Francisco del Troje  
Héctor Lara Zambrano Julio Andrade Com. El Moral  
Jaime Burbano Paredes Julio Andrade Com. San Pedro  
Leónidas Garcia Julio Andrade Com. San José del Troje  
Luis Alfonso Calvachi Julio Andrade Com. La Encañada  
Maria Auxiliadora Julio Andrade Parroquia Julio Andrade  
Miguel Laguna Julio Andrade Com. Guananguicho Alto  
Monseñor Ruben Ulpiano Fuertes Julio Andrade Com. La Cofradia  
Roberto Burbano Fierro Julio Andrade Com. Santa Rosa de Chunquer  
Sergio Quirola Julio Andrade Com. El Frailejón  
Unesco Julio Andrade Com. La Estrellita  
Victor Elías Jaramillo Julio Andrade Com. Alquer  
Consejo Provincial de Carchi Maldonado Com. Chilma Bajo  
Corina Parral de Velasco Maldonado Com. el Laurel  
Jose Amable Cevallos Maldonado Com. Puente Palo  
Jose Tulio Yandun Cadena Maldonado Com. Bellavista  
Luis A. Martínez Maldonado Com. Santa Maria  
Maldonado Maldonado Vía Principal  
Nilo Narvaez Garcia Maldonado Com. El Plata  
Roberto Andrade Maldonado C. Tulcán y Transversal Carchi  
Sin nombre (la chorrera) Maldonado La Chorrera  
Victor Manuel Peñaherrera Maldonado Com. Chilma Alto  
Cesar Borja Pioter C. 23 de Mayo  
19 de Septiembre Santa Martha de Cuba Com. Llano Grande  
Carlos Romo Davila Santa Martha de Cuba Monseñor Ruben Fuertes y Miguel Laguna  
Ezequiel Borja Santa Martha de Cuba Com. San Luis  
Julio Cesar Robles Castillo Santa Martha de Cuba Com. Chumban Alto  
Col. Santa Martha de Cuba Santa Martha de Cuba B.º San José  
Segundo Bolívar Sanchez Huera Santa Martha de Cuba Com. San Vicente  
Adolfo Jurado Gonzalez Tobar Donoso Bocana de Camumbí  
El Oro Amarillo Tobar Donoso Com. Ojala  
El Refugio Tobar Donoso Com. El Refugio  
Humberto Valenzuela Vera Tobar Donoso Com. Rio Baboso  
Juan Alegría Tobar Donoso Com. Ishpi  
La Corozala Tobar Donoso Com. Corosala  
Peña Negra Tobar Donoso Com. sabalera  
Cornelio Pozo Villagómez Tufiño Com. La Joya  
El Oro Tufiño Com. San Nicolas de Car  
Los Rios Tufiño C. Quito y 19 de Noviembre  
Luis Alfonso Romo Davila Tufiño Com. Santa Barbara de Car  
Col. Nacional Tufiño Tufiño Parroquia Tufiño  
11 de Abril Tulcán Maldonado y Rocafuerte  
Agustín Nieto Caballero Tulcán Com. las Peñas  
Alejandro R. Mera Tulcán Bolívar y Pichincha  
Americano Tulcán Pichincha y Bolívar  
Andres Bello Tulcán Av. Andres Bello  
Benjamín Endara Tulcán Com. Tetes  
Campo Elías Bravo Tulcán Com. Chulamues  
Centro Educativo Matriz T1 Tulcán Olmedo y Quito  
Col. Consejo Provincial del Carchi Tulcán Camilo Ponce y Inglaterra  
Cristo Rey Tulcán Av. Veintimilla  
Loja Tulcán Com. Nispud  
Gabriela Mistral Tulcán Sector el Ocho  
Gotitas de Miel Tulcán C. Ecuador  
Hector Burbano Tulcán San Gerardo  
Esc. Hermano Miguel La Salle Tulcán 10 de Agosto y Esmeraldas  
Col. Hermano Miguel La Salle Tulcán 10 de Agosto y Esmeraldas  
Héroes del Cenepa Tulcán Com. Guamag Alto  
Isaac Acosta Calderon Tulcán Olmedo y Quito  
Jose Joaquin Olmedo Tulcán Av. Veintimilla  
Julio Martínez Acosta Tulcán Rafael Arellano y 9 de Octubre  
Leopoldo N Chavez Tulcán Pichincha y Sucre  
Marieta de Veintimilla Tulcán Maldonado y Quito  
Modelo Tulcán Com. Cooperativa Modelo  
Otto Arosemena Gomez Tulcán Sector el Ocho  
Padre Carlos de la Vega Tulcán Gabriela Mistral y Transversal 2  
Pequeños Emprendedores Tulcán    
Pichincha Tulcán Com. Guamag  
Santa Rosa de Taques Tulcán B.º Santa Rosa de Taques  
Inst. Tec. Vicente Fierro Tulcán Juan XXIII y Av. Tulcánaza  
Vicente Rocafuerte Tulcán Av. Veintimilla  
William Shakespeare Tulcán Rafael Arellano y Tarqui  
Manabí Urbina Com. la Palizada  
Mercedes Martínez Acosta Urbina Com. el Capote  
Miguel de Cervantes Urbina Com. Taya  
Pedro Vicente Maldonado Urbina Com. Chapués  
Simón Rodriguez Urbina Urbina  
Wilfrido Lucero Urbina Com. el Carrizal  
Inst. de Educativa Especial del Carchi Tulcán Olímpica y Neptuno  
Sin nombre San Isidro Urbina Com. La Palizada  

 

Abreviaturas

Barrio = B.º
Escuela = Esc.
Colegio = Col.
Instituto = Inst.
Avenida = Av.
Comunidad = Com.
Calle = C.

Fuente: Dirección Provincial de Educación del Carchi - Unidad de Gestión de Riesgo