Clasificación General: Clásica Binacional "Ampliamos Vías - Unimos Fronteras"

Valoración del Usuario:  / 0
MaloBueno 

Clásica Binacional "Ampliamos Vías - Unimos Fronteras"

Clasificación General:

 

 

POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO ETAPA #1 ETAPA #2

ETAPA #2

TOTAL DIFERENCIA
1 1 JHONATHAN CAICEDO ELITE PREFECTURA CARCHI 4:06:37 2:58:21 0:28:21 7:33:19  
2 8 MAURICIO ORTEGA ELITE SUPERGIROS 4:06:38 2:58:21 0:28:23 7:33:22 0:00:03
3 4 KLEVER CUASQUER ELITE PREFECTURA CARCHI 4:06:59 2:58:21 0:28:03 7:33:23 0:00:04
4 50 ROBINSON CHALAPUD ELITE GW SHIMANO 4:06:59 2:58:21 0:28:31 7:33:51 0:00:32
5 5 JORGE MONTENEGRIO ELITE PREFECTURA CARCHI 4:06:59 2:59:59 0:28:58 7:35:56 0:02:37
6 13 SALVADOR MORENO ELITE SUPERGIROS 4:08:00 3:00:11 0:27:50 7:36:01 0:02:42
7 2 JUAN POZO ELITE PREFECTURA CARCHI 4:07:36 3:00:07 0:29:10 7:36:53 0:03:34
8 14 RICHARD PANTOJA U23 BAKANO 4:07:02 3:00:10 0:29:59 7:37:11 0:03:52
9 20 BRIAN PORTILLA U23 PICHINCHA 4:08:25 3:00:10 0:30:33 7:39:08 0:05:49
10 34 BYRON GUAMA ELITE TEAM MOVISTAR 4:11:41 2:58:21 0:30:02 7:40:04 0:06:45
11 43 STEVEN HARO U23 TEAM MOVISTAR 4:12:45 3:00:06 0:28:47 7:41:38 0:08:19
12 11 DIDIER CHAPARRO ELITE SUPERGIROS 4:11:42 3:03:12 0:30:19 7:45:13 0:11:54
13 3 PABLO CAICEDO ELITE PREFECTURA CARCHI 4:08:41 3:08:40 0:30:30 7:47:51 0:14:32
14 10 LUIS MARTINEZ ELITE SUPERGIROS 4:20:16 3:00:09 0:28:24 7:48:49 0:15:30
15 6 DAVID VILLAREAL U23 PREFECTURA CARCHI 4:09:10 3:11:52 0:29:19 7:50:21 0:17:02
16 35 EDSON CALDERON ELITE TEAM MOVISTAR 4:24:19 3:00:11 0:26:53 7:51:23 0:18:04
17 27 SEGUNDO NAVARRETE ELITE GIANT VITTORIA TEAM 4:11:41 3:11:52 0:29:45 7:53:18 0:19:59
18 17 RUBEN URBANO U23 BAKANO 4:24:20 3:00:09 0:29:10 7:53:39 0:20:20
19 28 CRISTIAN TORO U23 GIANT VITTORIA TEAM 4:17:27 3:11:52 0:31:16 8:00:35 0:27:16
20 42 BENJAMIN QUINTEROS U23 TEAM MOVISTAR 4:32:25 3:00:08 0:28:55 8:01:28 0:28:09
21 39 JEFERSON CEPEDA U23 TEAM MOVISTAR 4:32:25 2:58:21 0:31:02 8:01:48 0:28:29
22 12 FREDDY PIAMONTE ELITE SUPERGIROS 4:27:20 3:08:41 0:29:27 8:05:28 0:32:09
23 40 MAURICIO CEPEDA U23 TEAM MOVISTAR 4:40:40 2:58:21 0:29:30 8:08:31 0:35:12
24 44 EMERSON COLCHA U23 PEDRO MONCAYO 4:43:31 3:00:09 0:29:20 8:13:00 0:39:41
25 41 SANTIAGO MONTENEGRIO U23 TEAM MOVISTAR 4:43:29 3:00:37 0:29:01 8:13:07 0:39:48
26 16 SANTIAGO DIAZ U23 BAKANO 4:32:24 3:12:29 0:29:54 8:14:47 0:41:28
27 47 OSCAR QUIROZ ELITE GW SHIMANO 4:32:24 3:11:54 0:30:55 8:15:13 0:41:54
28 15 DAVID INSUASTI U23 BAKANO 4:35:17 3:12:42 0:30:58 8:18:57 0:45:38
29 33 LEISON MOCA U23 TALENTOS CAUCANOS 4:35:59 3:16:27 0:30:20 8:22:46 0:49:27
30 9 JOSE SERPA ELITE SUPERGIROS 4:43:29 3:11:54 0:27:36 8:22:59 0:49:40
31 49 RUBEN QUIROZ U23 GW SHIMANO 4:35:17 3:18:53 0:32:30 8:26:40 0:53:21
32 29 LUIS ESPINOZA U23 GIANT VITTORIA TEAM 4:35:17 3:21:25 0:30:19 8:27:01 0:53:42
33 48 CRISTIAN TOBAR U23 GW SHIMANO 4:50:58 3:11:53 0:29:59 8:32:50 0:59:31
34 36 PABLO HIDALGO ELITE TEAM MOVISTAR 4:54:51 3:12:10 0:28:56 8:35:57 1:02:38
35 45 ROMEL COLCHA U23 PEDRO MONCAYO 4:54:54 3:11:51 0:30:59 8:37:44 1:04:25
36 23 ERICK VILLALBA U23 PICHINCHA 4:43:41 3:21:50 0:32:19 8:37:50 1:04:31
37 24 ERICK SARANGO U23 PICHINCHA 4:43:27 3:25:28 0:33:16 8:42:11 1:08:52
38 46 DANILO QUINOTOA U23 PEDRO MONCAYO 4:54:52 3:23:31 0:33:27 8:51:50 1:18:31
39 32 ESTALIN PUENTESTAR U23 MONTUFAR 4:54:50 3:27:51 0:34:19 8:57:00 1:23:41
40 21 ALEXIS NARVAEZ U23 PICHINCHA 5:10:16 3:27:03 0:30:17 9:07:36 1:34:17
41 22 JAHIR NARVAEZ U23 PICHINCHA 5:10:17 3:27:50 0:31:28 9:09:35 1:36:16
42 30 BRIAN FLORES U23 GIANT VITTORIA TEAM 5:09:47 3:26:53 0:33:24 9:10:04 1:36:45
43 18 CAMILO NAVARRO U23 BAKANO 5:10:46 3:27:51 0:32:28 9:11:05 1:37:46
44 31 JESUS PORTILLA U23 GIANT VITTORIA TEAM 4:24:20 3:11:51 DNF DNF  
45 38 ERICK CASTAÑO ELITE ERICK BIKE 4:43:27 3:16:26 DNF DNF  
46 26 SEBASTIAN NOBOA ELITE GIANT VITTORIA TEAM 4:43:29 DNF 0:00:00 DNF  
47 25 CARLOS QUISHPE ELITE GIANT VITTORIA TEAM 4:57:38 DNF 0:00:00 DNF  
48 19 CARLOS JOSSA U23 BAKANO 5:10:48 DNF 0:00:00 DNF  

    

POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO ETAPA #1 ETAPA #2 ETAPA #3 TOTAL DIFERENCIA
1 128 ARBEY CARDENAS JUNIOR VOLCAN ANDINO 2:59:30 2:08:54 0:29:47 5:38:11  
2 111 JOEL FUERTES JUNIOR TEAM MOVISTAR 3:02:06 2:08:54 0:29:52 5:40:52 0:02:41
3 127 LUIS ARCINIEGAS JUNIOR CARLOSAMA 3:02:07 2:08:54 0:31:44 5:42:45 0:04:34
4 107 JOSUE VALENCIA JUNIOR PICHINCHA 3:03:43 2:08:54 0:30:34 5:43:11 0:05:00
5 104 SEBASTIAN CHAVEZ JUNIOR PICHINCHA 3:08:55 2:08:54 0:30:44 5:48:33 0:10:22
6 132 ISRAEL CHANCUSI JUNIOR CARABAY COTOPAXI 3:06:41 2:09:30 0:32:23 5:48:34 0:10:23
7 106 LENIN MONTENEGRIO JUNIOR PICHINCHA 3:08:58 2:08:54 0:31:35 5:49:27 0:11:16
8 101 ANDERSON IRUA JUNIOR CORAJE MONTUFAREÑO 3:11:34 2:09:28 0:31:27 5:52:29 0:14:18
9 149 ISBAN MORA JUNIOR TUQUERRES 3:13:39 2:08:54 0:31:53 5:54:26 0:16:15
10 139 EDUARDO GUZMAN JUNIOR PLASTICAUCHO AMBATO 3:17:38 2:09:32 0:31:33 5:58:43 0:20:32
11 103 ADRIAN ALVARADO JUNIOR PICHINCHA 3:19:19 2:09:33 0:31:39 6:00:31 0:22:20
12 108 JOSUE ANDRADE JUNIOR PICHINCHA 3:14:04 2:14:38 0:32:15 6:00:57 0:22:46
13 113 BRIAN ZAMBRANO JUNIOR PICHINCHA 3:21:16 2:08:54 0:31:23 6:01:33 0:23:22
14 109 NICOLAS SIERRA JUNIOR PICHINCHA 3:18:02 2:14:37 0:31:42 6:04:21 0:26:10
15 137 IVAN OSORIO JUNIOR CICLO ANDES 3:24:21 2:13:24 0:32:26 6:10:11 0:32:00
16 151 ELVIS COTACACHI JUNIOR SOMOS 3:23:30 2:11:55 0:38:11 6:13:36 0:35:25
17 110 JORGE GALLEGOS JUNIOR PICHINCHA 3:33:06 2:21:09 0:36:52 6:31:07 0:52:56
18 102 CRISTIAN MARTINEZ JUNIOR CORAJE MONTUFAREÑO 3:42:50 2:32:02 0:32:21 6:47:13 1:09:02
19 138 WILLIAM POZO JUNIOR ESCUELA RICHARD CARAPAZ 4:01:33 2:18:35 0:32:50 6:52:58 1:14:47

 

POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO ETAPA #1 ETAPA #2 ETAPA #3 TOTAL DIFER.
1 94 BLADIMIR LEON MASTER A SHIMANO 3:02:11 2:08:54 0:32:31 5:43:36  
2 76 EDISON CHALAPUD MASTER A BICICLETERIA LA FRONTERA 3:03:41 2:09:29 0:32:26 5:45:36 0:02:00
3 148 OSCAR ZURATA MASTER A TUQUERRES 3:06:38 2:08:54 0:31:25 5:46:57 0:03:21
4 100 EDWIN TELENCHANA MASTER A IMBABURA 3:06:37 2:09:58 0:33:11 5:49:46 0:06:10
5 95 LUIS ALAVA MASTER A SHIMANO 3:06:38 2:10:48 0:33:02 5:50:28 0:06:52
6 153 ANGEL PUJOTA MASTER A MOJANDA EXTREMO 3:19:19 2:10:51 0:32:54 6:03:04 0:19:28
7 65 MARCO ROSERO MASTER A YACHAY WAWA 3:20:38 2:09:53 0:32:45 6:03:16 0:19:40
8 68 JAVIER LOPEZ MASTER A YACHAY WAWA 3:22:47 2:11:52 0:32:20 6:06:59 0:23:23
9 90 ANDRES MENESES MASTER A PEDALEANDO FIRME 3:14:26 2:11:56 0:44:09 6:10:31 0:26:55
10 69 IVAN WARTZ MASTER A YACHAY WAWA 3:28:03 2:11:56 0:33:38 6:13:37 0:30:01
11 70 LUIS FUENTES MASTER A YACHAY WAWA 3:27:20 2:24:15 0:37:03 6:28:38 0:45:02
12 83 DARIO TUTILLO MASTER A PRORIDER 3:35:49 2:22:23 0:33:39 6:31:51 0:48:15
13 77 GALO ESPINOZA MASTER A TEAM 530 3:33:35 2:24:17 0:35:06 6:32:58 0:49:22
14 97 JUAN ORTEGA MASTER A IMBABURA TEAM RB+ 3:25:22 2:18:53 0:57:41 6:41:56 0:58:20
15 85 JAIRO VILLAREAL MASTER A MASTER CARCHI 3:47:18 2:18:14 0:36:32 6:42:04 0:58:28
16 136 FRANCISCO ORDOÑEZ MASTER A PASTO 4:01:00 2:10:55 0:31:59 6:43:54 1:00:18
17 91 CHRISTIAN MICHILENA MASTER A PEDALEANDO FIRME 3:33:12 2:38:15 0:38:56 6:50:23 1:06:47
18 66 JUAN ORDOÑEZ MASTER A YACHAY WAWA 3:51:33 2:25:50 0:37:04 6:54:27 1:10:51
19 73 MAURICIO MIPAZ MASTER A IPIALES 4:01:00 2:21:01 0:39:00 7:01:01 1:17:25
20 67 ESTIVEN MEJIA MASTER A YACHAY WAWA 3:56:43 2:44:03 0:37:26 7:18:12 1:34:36
21 84 WILLIAM CANDO MASTER A INDEPENDIENTE 4:01:00 2:46:39 0:42:53 7:30:32 1:46:56
22 75 JOSE CHITAN MASTER A CC ESTRELLA EXPRESS 3:11:57 2:09:00 DNF DNF  
23 152 ANIBAL ANDRANGO MASTER A   3:25:15 2:18:10 ########## DNF  
24 74 LISANDRO CHAMORRO MASTER A LIZANDRO CHAMORRO 3:37:16 2:18:50 ########## DNF  
25 150 IVAN IMBACUAN MASTER A MOJANDA EXTREMO 3:38:43 0:00:00 0:00:00 DNF  

 

POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO ETAPA #1 ETAPA #2 ETAPA #3 TOTAL DIFERENCIA
1 80 WALTER BARCO MASTER B AGUILA IMPORTACIONE 3:10:34 2:11:24 0:33:53 5:55:51  
2 88 LUIS VIRACOCHA MASTER B FABRICON CAYAMBE 3:16:15 2:10:14 0:34:18 6:00:47 0:04:56
3 135 MARCO PITA MASTER B TEAM 5311 3:14:09 2:12:15 0:34:25 6:00:49 0:04:58
4 81 MARCELO CHAMORRO MASTER B CORAJE MONTUFAREÑO 3:21:26 2:11:56 0:47:03 6:20:25 0:24:34
5 86 JUAN VILLAREAL MASTER B MASTER CARCHI 3:30:29 2:23:37 0:38:33 6:32:39 0:36:48
6 79 MILTON TAPIA MASTER B CARABAY COTOPAXI 3:38:57 2:18:39 0:35:14 6:32:50 0:36:59
7 64 LUIS DE LA CRUZ MASTER B SEDEMI PROCYCLING 3:34:48 2:25:35 0:38:42 6:39:05 0:43:14
8 92 OMAR CHAMORRO MASTER B MTOP 3:47:18 2:23:37 0:36:58 6:47:53 0:52:02
9 98 GALO RODRIGUEZ MASTER B IMBABURA TEAM RB+ 3:33:58 2:20:57 1:04:50 6:59:45 1:03:54
10 99 EDISON MARTINEZ MASTER B CORAJE MONTUFAREÑO 3:52:14 2:42:14 0:43:09 7:17:37 1:21:46
11 78 KAREN BECERRA MASTER B MEDIFER 4:03:14 2:47:36 0:43:18 7:34:08 1:38:17
12 63 ENRIQUE OÑA MASTER B SEDEMI PROCYCLING 4:19:37 2:40:07 0:42:08 7:41:52 1:46:01
13 89 JOSE TORRES MASTER B TORRES TEAM 3:55:36 #N/A DNF    
14 82 JUAN CHUGA MASTER B MASTER CARCHI 3:56:14 #N/A DNF    

 

 

 

POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO ETAPA #1 ETAPA #2 ETAPA #3 TOTAL DIFERRENCIA
1 87 SHUBERT PRADO MASTER C MASTER CARCHI 3:18:29 2:11:57 0:33:59 6:04:25  
2 96 HERNAN RODRIGUEZ MASTER C IMBABURA TEAM RB+ 3:27:12 2:20:57 0:39:12 6:27:21 0:22:56
3 147 CARLOS MARTINEZ MASTER C COTOPAXI 3:32:03 2:19:41 0:38:25 6:30:09 0:25:44
4 62 FLAVIO PACHACAMA MASTER C SEDEMI PROCYCLING 3:37:36 2:19:48 0:36:13 6:33:37 0:29:12
5 72 GERARDO CAICEDO MASTER C CICLISMO STA. CUBA 3:41:34 2:18:54 0:34:11 6:34:39 0:30:14
6 71 ARMANDO ORTEGA MASTER C CICLO ANDINO 3:29:55 2:32:32 0:39:31 6:41:58 0:37:33
7 120 LUIS IGUAD MASTER C SOMOS CARCHI 3:54:43 2:24:57 0:39:33 6:59:13 0:54:48
8 61 LUIS CALISPA MASTER C SEDEMI PROCYCLING 4:00:03 2:40:07 0:41:17 7:21:27 1:17:02
9 93 WILSON MORA MASTER C TEAM 530 4:10:00 DNF DNF    

 

 

POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO ETAPA #1 ETAPA #2 ETAPA #3 TOTAL DIFERENCIA
1 115 SANTIAGO RODRIGUEZ PREJUVENIL SOMOS CARCHI 3:04:51 2:08:54 0:30:55 5:44:40  
2 125 PATRICIO AGUILAR PREJUVENIL SUCUMBIOS 3:08:55 2:09:30 0:32:19 5:50:44 0:06:04
3 131 NIXON ROJAS PREJUVENIL SUCUMBIOS 3:11:03 2:09:33 0:30:28 5:51:04 0:06:24
4 118 BRIAN OBANDO PREJUVENIL SOMOS 3:08:55 2:10:45 0:32:33 5:52:13 0:07:33
5 154 JYMMI QUIMBIAMBA PREJUVENIL LIGA CAYAMBE 3:11:36 2:08:54 0:32:50 5:53:20 0:08:40
6 124 RUBEN RODRIGUEZ PREJUVENIL IMBABURA TEAM RB+ 3:12:30 2:08:54 0:32:03 5:53:27 0:08:47
7 116 REMIGIO FLORES PREJUVENIL SOMOS 3:13:20 2:09:33 0:32:11 5:55:04 0:10:24
8 142 SEBASTIAN PLAZARTE PREJUVENIL COTOPAXI 3:11:22 2:09:53 0:33:55 5:55:10 0:10:30
9 140 DAULET MARTINEZ PREJUVENIL COTOPAXI 3:17:37 2:08:54 0:31:22 5:57:53 0:13:13
10 155 JHONATHAN MONTENEGRO PREJUVENIL LIGA CAYAMBE 3:25:20 2:11:22 0:31:16 6:07:58 0:23:18
11 146 FRANCISCO ROMERO PREJUVENIL COTOPAXI 3:16:54 2:18:46 0:34:11 6:09:51 0:25:11
12 119 JYMMI CEPEDA PREJUVENIL SOMOS 3:25:20 2:14:46 0:33:28 6:13:34 0:28:54
13 134 ARIEL PACHACAMA PREJUVENIL SEDEMI PROCYCLING 3:29:56 2:19:53 0:28:32 6:18:21 0:33:41
14 117 JOEL REVELO PREJUVENIL SOMOS 3:33:12 2:14:37 0:31:26 6:19:15 0:34:35
15 123 CRISTIAN FLORES PREJUVENIL IMBABURA 3:25:46 2:10:48 0:43:21 6:19:55 0:35:15
16 156 JHONY CORREA PREJUVENIL LIGA CAYAMBE 3:26:46 2:20:39 0:32:47 6:20:12 0:35:32
17 126 CRISTIAN REINOSO PREJUVENIL L.D.CAYAMBE 3:25:21 2:20:39 0:35:14 6:21:14 0:36:34
18 141 KEVIN DOCELA PREJUVENIL COTOPAXI 3:38:57 2:11:53 0:32:23 6:23:13 0:38:33
19 143 HENRY ABATA PREJUVENIL COTOPAXI 3:34:06 2:20:47 0:36:27 6:31:20 0:46:40
20 144 ESTEBAN ORTEGA PREJUVENIL COTOPAXI 3:49:12 2:18:18 0:35:06 6:42:36 0:57:56
21 114 MARLON CUARAN PREJUVENIL CORAJE MONTUFAREÑO 3:43:50 2:21:26 0:38:40 6:43:56 0:59:16
22 133 STALIN CAIZA PREJUVENIL SEDEMI PROCYCLING 4:04:26 2:19:47 0:33:47 6:58:00 1:13:20
23 145 JULIO TUTASIG PREJUVENIL COTOPAXI 4:10:00 2:18:29 0:35:05 7:03:34 1:18:54
24 157 EDISON VELASQUEZ PREJUVENIL LIGA CAYAMBE 4:10:00 2:39:16 0:40:01 7:29:17 1:44:37
25 130 BRIAN HERNANDEZ PREJUVENIL SUCUMBIOS 3:38:43 DNF DNF    
26 121 RUBEN RODRIGUEZ PREJUVENIL IMBABURA 4:10:00 DNF DNF    

 

GENERAL DE METAS VOLANTES
POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO TOTAL
1 12 FREDDY PIAMONTE ELITE SUPERGIROS 13
2 6 DAVID VILLAREAL U23 PREFECTURA CARCHI 9
3 9 JOSE SERPA ELITE SUPERGIROS 8
4 31 JESUS PORTILLA U23 GIANT VITTORIA TEAM 6
5 10 LUIS MARTINEZ ELITE SUPERGIROS 4
6 2 JUAN POZO ELITE PREFECTURA CARCHI 2
7 14 RICHARD PANTOJA U23 BAKANO 1

 

GENERAL DE PREMIOS DE MONTAÑA
POS NUM NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO TOTAL
1 4 KLEVER CUASQUER ELITE PREFECTURA CARCHI 24
2 10 LUIS MARTINEZ ELITE SUPERGIROS 20
3 2 JUAN POZO ELITE PREFECTURA CARCHI 14
4 1 JHONATHAN CAICEDO ELITE PREFECTURA CARCHI 14
5 14 RICHARD PANTOJA U23 BAKANO 12
6 12 FREDDY PIAMONTE ELITE SUPERGIROS 12
7 13 SALVADOR MORENO ELITE SUPERGIROS 7
8 50 ROBINSON CHALAPUD ELITE GW SHIMANO 6
9 8 MAURICIO ORTEGA ELITE SUPERGIROS 5
10 40 MAURICIO CEPEDA U23 TEAM MOVISTAR 3

 

 Fuente: Organización MTOP

 

 

Contador de Visitas

1919084
Hoy
Ayer
Esta Semana
La Pasada Semana
Este Mes
El Pasado Mes
Todos los días
1777
1966
3743
1895064
36007
72458
1919084
Tu IP de Conexión: 54.224.155.169
La Fecha: 2017-10-17
 
Copyright © 2017 © TulcánOnline 2015. All Right Reserve.
Partner of Joomla Perfect Templates